Опасный обгон через сплошную и прерывистую линии - кто виноват?

• г. Рязань

Сегодня совершил обгон через сплошную и прерывистую линии с моей стороны. Откуда не возьмись, вот они, доказываю своё, они своё. Пришлось откупаться. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте!

С точки зрения юриста никто не прав.

1. Точно определить ситуацию с Ваших слов невозможно, поскольку не видно документов, схемы движения.

2. Обвинительный уклон у сотрудников ГИБДД будет всегда. Они могут навязывать свое мнение.

3. Ваши действия квалифицируется как дача взятки 291 УК РФ

С уважением,