Необходимые документы для оформления кооперативной квартиры на мать после смерти отца и вопрос о наличии отказных заявлений от других наследников

• г. Казань

Порядок оформления кооперативной квартиры на маму. Квартира была оформлена на папу, который умер 7 лет назад. В наследство не вступили в указанные сроки. В кв. прописаны мама и 2 дочери. Нужно ли писать отказную от доли в кв. маме папы (бабушке) и его родным брату и сестре?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу,который скорее всего откажет,тогда либо восстанавливать срок вступления в наследство,либо устанавливать факт вступления в наследство.

Отказ писать не надо. Открывайте наследственное дело у нотариуса. Мам и дочери являются наследникам по фактическому принятию. Срок для них не пропущен.