Необходимо направить средства программы Земский доктор на улучшение жилищных условий в местности работы

• г. Тиличики

Подьемные по программе Земский доктор на улучшение жилищных условий должны быть потрачены именно в той местности, куда приехал работать?

Ответы на вопрос (1):

Рада, доброго времени дня. Исполнение федеральной программы для сельских медработников регулируется ФЗ № 326-ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании». В 2011 году в закон внесли изменения, касающиеся реформирования системы здравоохранения. Они описывают порядок и условия получения помощи врачами, переехавшим на работу в село. Финансирование этой программы осуществляется не только из федерального бюджета, часть расходов оплачивает бюджет региона где врач трудоустраивается. Поэтому купить жилье в одном регионе, а работать в другом не получится.