Возможность покупки жилья для участников программы Земский доктор в населенном пункте ЛПУ - ограничения или свобода выбора?

• г. Ярославль

Участвую в программе "Земский доктор" в рамках подразделения моего ЛПУ в сельской местности. По программе "Земский доктор" 2017 покупка жилья должна быть строго в населенном пункте программы? Либо я могу приобрести жилье в населенном пункте самого ЛПУ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария. По программе покупка жилья должна быть строго в населённом пункте программы или хотя бы в данном районном центре. Лучше всего уточнить этот вопрос в департаменте здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации покупка в данном случае строго в населенном пункте в котором участвуете в программе

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.12.1 ст.51 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании" в 2017 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника.

Распорядиться полученной выплатой можете по своему усмотрению. Читайте условия своего договора с региональным минздравом, обязаны ли Вы приобретать жилье на полученную выплату. Федеральный закон не обязывает приобретать жилье, можете ничего не приобретать, положить в кубышку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работаю при программе земский доктор. Жилье по программе должны обеспечить пока не закроют программу?

В рамках программы "Земский доктор" возможно ли разделение средств с тратой части на покупку жилья, другой части на его обустройство? Либо вся сумма должна быть потрачена на покупку?

Я работаю в сельской местности фельдшером по программе земский фельдшер. Но проживаю в другом населенном пункте. Попал под снос. По данной программе мне должны предоставить служебное жилье. К кому мне обратиться?

Я выпускница медицинского университета, хочу пойти работать с село по программе Земский доктор. Могу ли я учавствовать с мужем в какой-либо программе по получению пособия на приобретение жилья молодой семье (устойчивое развитие с/х до 2020 г или молодежная программа, например)? Программа земский доктор предоставляет жилье, но только на период работы, т.е. это служебное жилье, миллион, который дает программа тоже не является целевым (не только на приобретение жилья, а на любые расходы).

Работаю в сельской местности. В программе "Земский доктор" не участвовала. Могу ли я перевестись на работу в пределах того же района в другое село и стать участником программы "Земский доктор".

Я врач педиатр работаю с 2016 года по целевому, с 2018 года город Алейск вошёл в программу земский доктор. Могу ли я отработав целевой, участвовать в программе земский доктор, своего жилья у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею жилье в населённом пункте в котором планирую работать, жилье приобретено пол года назад. При этом прописка в другом населённом пункте. Могу ли я рассчитывать на выплаты по программе "Земский доктор"

Затягивают получение жилья в рамках программы переселения из ветхого и аварийного, я в программе 2013 года, год заканчивается, хотят обратиться (комитет по жилью города) в Главное управление строительства Тюменской области о внесении изменений в действующую регеональную адресную программу и пренести меня в этапы 2014-2017

Является ли программа "Земский доктор" и государственная программа "Развитие здравоохранения" одним и тем же?

Многие постановления правительств регионов (при выплате врачам 1 млн при переезде в сельскую местность) ссылаются именно на гос. программу "Развитие здравоохранения" при этом нет никакого упоминания о программе "земский доктор".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение