Возможность покупки жилья для участников программы Земский доктор в населенном пункте ЛПУ - ограничения или свобода выбора?

• г. Ярославль

Участвую в программе "Земский доктор" в рамках подразделения моего ЛПУ в сельской местности. По программе "Земский доктор" 2017 покупка жилья должна быть строго в населенном пункте программы? Либо я могу приобрести жилье в населенном пункте самого ЛПУ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария. По программе покупка жилья должна быть строго в населённом пункте программы или хотя бы в данном районном центре. Лучше всего уточнить этот вопрос в департаменте здравоохранения.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации покупка в данном случае строго в населенном пункте в котором участвуете в программе

Удачи Вам и всего доброго!

Согласно п.12.1 ст.51 ФЗ "Об обязательном медицинском страховании" в 2017 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника.

Распорядиться полученной выплатой можете по своему усмотрению. Читайте условия своего договора с региональным минздравом, обязаны ли Вы приобретать жилье на полученную выплату. Федеральный закон не обязывает приобретать жилье, можете ничего не приобретать, положить в кубышку.