Узнала, что у меня есть доля по наследству, как зарегистрировать её?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо принять наследство путём обращения к нотариусу (6 месяцев после смерти), либо в суд (по истечении данного срока). Затем обратиться в МФЦ для регистрации права.

Нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества с заявлением о вступлении в наследство.