Банк списал у меня в начале месяца 50%зарплаты за долг по решению суда а позже всё что от неё осталось. Законно ли это?

• г. Благовещенск

Банк списал у меня в начале месяца 50%зарплаты за долг по решению суда а пожзе всё что от неё осталось. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Могут удерживать до 50 процентов в счет погашения долга.

Если вы приставу не дали сведений о зарплатном счёте в банке, то и списали всё что поступило. Предоставляйте приставу документы и просите снять взыскание со счёта.