Как обеспечить выплату алиментов после развода, когда должник не работает и приставы не помогают?

• г. Усть-Илимск

С мужем в разводе. Уже 1,5 года не платит алименты. Приставы - хорошие знакомые его мамы, судя по всему прикрывают, сказали, что ничем помочь не могут, так как он нигде не работает. Сейчас я переехала в другой регион на постоянное место жительство. Как добиться выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Значит, пусть арестовывают имущество. У приставов много рычагов. А то все бы должники так и говорили - не работаю, никто бы не платил. Пишите жалобу на бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Жалобы можно письменно направлять

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шаблон для составления жалобы?

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка с 2009 года. Он переехал на постоянное место жительство в Ставропольский край, нигде не работает, уже имеется приличная сумма задолженности по выплате алиментов. Судебные приставы по месту его жительства найти не могут, в 2011 году подали в розыск. У меня вопрос: можно ли в моем случае лишить должника отцовства или добиться каких то выплат с его стороны? За ранее спасибо!

Доброе утро уважаемые эксперты.

У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

Доброе утро уважаемые эксперты.

1.У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

2.Был суд, я могу оспорить решение суда в другом регионе? (т.к. есть факты которые суд не как не хотел рассматривать... подсуживание общества феменистов!)

Я многодетная мама 7-х дете, в разводе. Отец детей уже 2 года не выплачивает алименты детям. Приставы ничем не могут помочь так как он официально нигде не работает.

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Вынесено определение апелляционного суда, с которым я не согласна. Переехала на постоянное место жительства в другой регион. В какой суд подавать кассацию: в регионе, где было вынесено определение апелляционного суда или я могу подать кассацию по новому месту жительства в другом регионе?

Я год назад подала заявление о взыскании алиментов. Ответчик остановил выплаты на основании того что решение было принято заочно и подал иск об определении места жительства сына не выплатив ни разу. Суд продолжается до сих пор так как мы переехали на новое место жительства в другой регион. Развод состоялся два года назад все это время ребенок проживал со мной. Все документы о приостановлении выплат находятся в суде. Как правильно оформить иск за уклонение от выплат и взыскать задолжность по выплатам? Могу ли я снова подать на алименты с момента развода или предпринять другие шаги учитывая что мы сейчас проживаем в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж переехал на постоянное место жительства в другой город. Алименты не платит более полугода. Исполнительный лист направлен приставу-исполнителю по месту жительства должника. Что мне сделать, чтобы бывший муж начал платить алименты? Спасибо.

Мне надо написать жалобу на судебного пристава по алиментам, бывший муж работает, а алименты не платит, а судебный пристав, его знакомый постоянно прикрывает, то отослали письмо на работу, но не то,то еще что нибудь, в итоге он заплатит раз в год и всё и так уже шестой год.

Плачу алименты плачу автокредит, есть решение суда о выплате еще двум банкам, знаю что могут забирать 70 процентов, как уменьшить процент выплат, жить остается не на что! в гос услугах узнал что исполнительные производства по двум банкам находятся у пристава в другом регионе где я раньше жил и был прописан а я как год живу в другом регионе и прописан, не плачу кредиты 2 года и три месяца, бывшая жена сообщила живущая в моем бывшем регионе, что вот сейчас закончатся выплаты 50 процентов по алимен там, и приставы начнут удерживать по полной программе в счет банкам! Вопрос? Я прописан и проживаю в другом регионе, почему приставы не передают исполнительные производства по банкам с бывшего региона в мой регион приставам где я проживаю и прописан! Подозреваю хорошие отношения бывшей жены с приставами бывшего региона! Возможно ли что бы они переслали мои производства в тот регион где я живу, и мне на месте договорится с приставами о минимальной выплате банкам, так как не начто просто будет жить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение