Как обеспечить выплату алиментов после развода, когда должник не работает и приставы не помогают?

• г. Усть-Илимск

С мужем в разводе. Уже 1,5 года не платит алименты. Приставы - хорошие знакомые его мамы, судя по всему прикрывают, сказали, что ничем помочь не могут, так как он нигде не работает. Сейчас я переехала в другой регион на постоянное место жительство. Как добиться выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Значит, пусть арестовывают имущество. У приставов много рычагов. А то все бы должники так и говорили - не работаю, никто бы не платил. Пишите жалобу на бездействие приставов.

Обжалуйте бездействие приставов в порядке подчиненности, а также в прокуратуру и суд. Жалобы можно письменно направлять

Есть ли шаблон для составления жалобы?