Получила ли я правильное детское пособие, имея двух детей с разным статусом обучения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня двое детей, одному ребёнку 9 лет, другому 16.Младший ребёнок учится в школе, а старший поступил в колледж, но учится он в частном учреждении и стипендию не получает. В колледже у старшего ребенка мне сделали справку о том, что стипендии он не получает, но детское пособие мне выплатили на одного ребенка, так ли должно быть?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А его и выплачивают до 16 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Хотела продлить ежемесячное пособие на ребёнка (16 лет) принесла справку, учиться в государственном колледже, очно, стипендию не получает. Мне отказали. Ссылаясь на то что такие выплаты могут получать только те кто учиться в школе. Но другие родители, у которых дети учатся в этом же колледже получают выплату. Всё зависит от районой Соц защиты. То есть в одном районе принимают такие документы и одабривают, а в другом районе обратное. Как быть?

Я хочу оформить детское пособие до 18 лет на второго ребенка, ему 7 лет. моему первому ребенку 21 год, он учится в университете и получает стипендию, прописан с нами. Необходимо ли мне предоставлять среди документов справку об его доходах (справку о размере стипендии)?

И уже второй год не выдают стипендию в колледже за лето! А соседние колледжа получают каждое лето стипендию, я спрашиваю, а директор колледжа накричал и сказал: мне выдать с кармана деньги,, какая стипендия летом) а во время учёбы говорили, что выдадут.

Вопрос у меня следующий. Речь пойдет о соц. стипендии в колледжах. Дело в том что, я сирота, и соответственно на данном основании получаю соц. стипендию. Ну у меня вопрос в другом, да действительно как и сказано в законодательстве РФ, все студенты относящиеся к числу детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, получают стипендию первыми, но так же в звконодательстве сказано что в 2016 г., установлен минимальный размер соц. Стипендии и он равен 2010 р. У насже в колледже, почему то выплачивается, соц. Стипендия размером 1380 р. Вот и хотел бы узнать, законны ли дейчтвия руководства колледжа, по данному размеру стипендии. И если нет, как мне лучше поступить?

Я многодетная мама, в данный момент не работаю, состою на учёте в центре занятости по безработице, семья малоимущая. Старший ребёнок учиться в колледже, в соц. защите населения взяла ему справку для получения социальной стипендии, но в колледже отказали, сказали что такую стипендию они не выплачивают! Получается что мой ребёнок не имеет права на социальную стипендию? Хотя другие её получают!

Мать инвалид второй группы, двое детей, отца нет. Дети получают пенсию, по потере кормильца. Один ребёнок студент МГУ получает соц. стипендию. Может ли второй ребёнок при поступлении в колледж рассчитывать на получение соц. стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Сын после 11 класса поступил в колледж, а пособие не стали платить с 16 лет. Стипендии нет. Справку с колледжа предоставила, все-равно отказали. Получаю детские только на дочь. До скольки лет положено выплачивать пособие?

Я учусь в колледже и каждый месяц получаю разную степендию, допустим тот месяц 530, а в этом 440, что ниже минимальной стипендии, почему так? Если степендии начисляется на семестр!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение