Наследование немецкого гражданства - возможно ли получить его, если мой прадед-немец остался в России и женился на русской?

• г. Новосибирск

Мой прадед-немец приехал в россию и остался в россии. Женился на русской женщине. Могу ли я и мои дети получить немецкое гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы сможете получить немецкое гражданство.

Если докажет, что он был немец из Германии. В России немцами называли и австрийцев и чехов и венгров и голландцев с швейцарцами. Может он вообще был из Бельгии, или беглый каторжник, просто бабку окрутил? Какие у вас есть доказательства?