Регистрация ИП не по месту прописке при патентной системе налогообложения

• г. Краснодар

Пож., можно ли зарегистрировать ИП не по месту прописки? Планирую использовать патентную систему налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

Согласно п.3 ст.8 ФЗ 129 от 08.08.2001

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

То есть регистрация только по месту прописки.

При этом деятельность можно вести в другом городе.

Если планируете использовать Патент - в ФНС по месту ведения деятельности нужно подать заявление о применении патента (не позднее чем за 10 дней до даты начала деятельности)