Возможно ли изменить фамилию при утере паспорта и родителей, разведенных?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я поменять себе при утере паспорта фамилию на другую? Сейчас у меня фамилия папина.. хочу взять мамину. Родители давно в разводе. Да и мне 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, предварительно получив паспорт по утере, а после обратившись в загс для смены фамилии.