Мошенник угрожает продажей моих паспортных данных, после отказа платить предоплату за частный займ. Что делать?

• г. Ставрополь

Передала мошеннику данные паспорта для получения частного займа. Отказалась платить предоплату. Теперь он угрожает, что продаст данные лохотронщику. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Никак не быть. Ничего он никому не продаст.

Доброго дня! Сам паспорт либо его копию не передавали? Если нет то вам не о чем беспокоиться, а по хорошему его нужно наказать по закону, если он требует деньги за то чтобы не предоставлять ваши данные третьим лицам и более того угрожает какой либо расправой (не дай бог 0 это вымогательство!