Проблемы с заказом на пандао - из 5 телефонов пришло только 3 и спор о неотправленном продукте уже 3 месяца. Как действовать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Заказывал на новый год на пандао 5 телефонов у продавца, пришло 3 в одной посылке и все, открыл спор они его рассматривают уже 3 месяц, сейчас пришёл ответ они просят видео взвешивания посылки или они закроют спор в сторону продавца, до этого я им скидывал видео распаковки, вопрос что мне делать? Куда податься мне, в суд?

Ответы на вопрос (1):

Видео взвешивания не нужно, при получении есть документы о весе посылки - совпадает он или нет с тем, что указано при отправке, должно совпадать, иначе почта составляет акт, спор открывать не нужно, необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат денег.