Свекровь постоянно пишет заявления на моего мужа и меня, подстрекает свою подругу к ложным показаниям - есть подозрение во взятке полиции

• г. Москва

МОЯ 79 летняя СВЕКРОВЬ ПОСТОЯННО ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ НА СВОЕГО сына и на меня (я жена сына). ПОДСТРЕКАЕТ СВОЮ ПОДРУГУ НА ЛОЖНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ И ПРОСТО ОДЕРЖИМА ЕГО ПОСАДИТЬ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. В ПОЛИЦИИ ЕЙ ВСЕ ИДУТ НА ВСТРЕЧУ, ПРИНИМАЮТ У НЕЁ ЗАЯВЛЕНИЯ И ПУГАЮТ МОЕГО МУЖА ТЮРЬМОЙ.. ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ОНА ЗАПЛАТИЛА ИМ ДЕНЕГ.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Обратиться следует к адвокату за квалифированной помощью.

По адвокатскому запросу можно будет проверить наличие постановки на психо или нарко учёт вашей свекрови, запросить и требовать проверки на психиатрическое обследование вашей свекрови, либо иным законным основаниям. Также запросить в прокуратуре провести проверку в том отдел полиции, откуда вам досаждают угрозы.

Вам остается защищаться - встречным заявлением о клевете и привлечению к ответственности.