Право на льготы предпенсионного возраста отказано - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Мне 57 пенсию не получаю, отказали сейчас не работаю, имею ли право на льготы предпенсионного возраста, справку выдали в пенсионном фонде, соц защита отказала льготы.

Ответы на вопрос (3):

Имеете. С учётом вашего возраста вы безусловно входите в категорию,, предпенсионеров,, и вам положены все установленные гарантии и компенсации. Если вам отказывают в предоставлении положенных льгот, обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали, что только работающие предпинсионеры могут получать льготы.

Спросить
Пожаловаться

Ничего подобного. Важен возраст. То есть, 5 и менее лет до наступления возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, включая тех, кому страховая пенсия назначается досрочно.

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» от 03.10.2018 г. № 350-ФЗ, которым вводится понятие «предпенсионный возраст»

Согласно положениям указанного закона право на льготы имеют физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31 декабря 2018 года, то есть женщины по достижении возраста 55 лет, мужчины – 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа пенсионер когда оформлял пенсию и собирал справки с мест работы с одного предприятия не выдали справку о зачислениях в пенсионный фонд. (10 лет он проработал на данном предприятии). Сейчас все таки дали справку, но в пенсионном фонде перерасчет отказали делать. Сказали, что и так пенсия я кобы большая (12 000). Законно ли действия пенсионного фонда?

Мне отказали в доплате до минимальной пенсии, так как я получаю льготы на свет и газ, как сельский учитель, проработавший в сельской школе более 10 лет, сейчас я не работаю. Имею ли я право на минимальную пенсию получая эти льготы?

Я работала маляром 17 лет, сейчас мне 50 и я имею право на трудовую пенсия по старости ранее достижения возраста 55 лет. Предприятие где я работала, сейчас не существует. Как мне оформить пенсию и какие документы мне необходимы! В пенсионном фонде со мной отказали разговаривать!

Заранее спасибо!

У меня утеряно пенсионное удостоверение - как получить дубликат?. В пенсионном фонде по месту проживания мне отказали и выдали справку. Сказали что дубликат не выдается.

Я имею удостоверение ветерана труда (наличие министерской грамоты и педагогический стаж - 27 лет), получаю страховую пенсию по старости. На пенсию вышла по педагогическому стажу. В социальных выплатах в соц. защите мне отказали по возрасту, т. к. на пенсию я вышла до 50 лет. Правы ли сотрудники соц. защиты?

Для оформления чернобыльской пенсии в пенсионном фонде требуют справку, на основании какой выдали чернобыльское удостоверение, в соц защите копия справки есть, оригинал утерян, как быть?

Я недавно вышла на пенсию по возрасту. В пенсионном фонде мне выдали справку о размере пенсии, а про пенсионное удостоверение сказали, что они отменены. Как в таком случае подтверждать то, что я являюсь пенсионером при необходимости, например, при получении льгот на проезд или скидок при покупках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в воспитательной колонии, мне положена льгота на пенсию в соответствии со Списком, утверждённым постановлением Правительства РФ от 03.02.1994 №85. Отдел кадров выдал мне все полагающие справки, но в Пенсионном фонде отказали в начислении пенсии по льготному стажу, так как на меня не подавали сведения по коду 27-ОС. Что делать?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по потере кормильца. Но он еще получал и страховую пенсию в пенсионом фонде. Вопрос: имею ли я право на получпение пенсии по потере кормильца с пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение