Несовершеннолетний сирота - лишенный жилплощади из-за прописки у умершего отца – законно ли такое решение органов опеки и попечительства?

• г. Москва

Я ребёнок сирота, мне почти 20 лет, органы опеки и попечительства не выдали мне жилплощадь, аргументируя это тем, что я прописана в квартире у отца который умер и квартиру мне не выдадут. Имели ли они право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть места жительства то квартиру вам не выдают. Поскольку Вы прописаны в квартире вашего отца то имеете право в ней проживать.