Действительно ли необходимо уничтожать бланк трудовой книжки из за одной ошибки в титульном листе.

• г. Москва

Действительно ли необходимо уничтожать бланк трудовой книжки из за одной ошибки в титульном листе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в этом случае книжка сохраняет свою действительность. Правила внесения изменений в трудовую книжку подробно описаны в разделе III Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках". Трудовая книжка не становится недействительной из-за ошибок. Необходимо лишь правильно исправить соответствующие ошибки.