Молодой человек, приватизировавший жилье в 16 лет, надеется на отмену сделки через суд - юрист предупреждает о низких шансах в нашем регионе, но есть ли возможность?

• г. Барнаул

Брат участвовал в приватизации в 16 лет, сейчас он ждёт сертификат на жилье (военный), ему сове уют отказаться от приватизации через суд, юрист говорит, что в нашем регионе сложилась практика, что судья не отменяет приватизацию, есть ли шанс отменить приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Раньше - это было относительно легко в судебном порядке (суды легко признавали договора передачи недействительными). Сейчас все стало гораздо сложнее!

Смотря какую форму исковой защиты (основания и пр) выбрать.

Основание, что он был включён в договор приватизации без его согласия, договор ещё 1992 г, и в доме он не поживает с 1993 г. И эти квадраты в деревне ему не нужны! Получается без шансов или можно будет оспаривать?

Эту жилплощадь все равно будут учитывать и не важно приватизирована она или нет.