Неисполнение обязательств по франшизе - как вернуть потраченные деньги и защитить свои права?

• г. Красноярск

Купил франсшизу, не получил обещанного, правообладатель продал другому мне деньги не вернул. Договаривались что вернет, трубки не берет и ждет пока пройдёт срок исковой давности. Что делать? Как делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Смотря.. кто стороны договора.

Если стороной сдлки явл. физик... вам в суд оющей юрисдикции.

ИП и юрики... вам в арбитраж.

Все по кассике - ПРЕТЕНЗИЯ - ИСК,

Деньги отправлял физ лицу, договор с юр.лицом, а я как физ лицо.

Выходите с требованием возврата к физлицу, и с претензией по договору к юрлицу. Смысла действительно нет ждать.