Как вернуть деньги после наложения ареста и списания алиментов со счета по судебному приказу 2015 года, если исполнительное производство закрыто и исковая давность по кредиту истекла?

• г. Улан-Удэ

Банк восточный наложил арест и снял алименты со счета по судебному приказу 2015 г. У ФССП исполнительное производство закрыто. Срок исковой давности по кредиту закончился. Как мне вернут деньги, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Непростая ситуация. Банк арест не накладывает у него нет такого права. Арест накладывается приставами. Приставы могут списать по приказу (незаконно за пределами срока) и быстренько дело закрыть. В общем для начала идите в банк получайте выписку по счету, узнавайте основания списания берите копию документа в банке. Потом по этим документам, при выяснении всех нюансов вам понадобиться предметная консультация по шагам куда идти и что и как подавать, скорее всего придется обращаться в суд, но точно это можно сказать только посмотрев постановление о наложении ареста (из банка) выписку, текст приказа (сумма), зная даты всех событий. Только в этом случае можно на что-то рассчитывать. По исполнительному производству очень короткие сроки, чем старше событие, тем сложнее будет отыграть все назад.