Отказ от дальнейшего прохождения комиссии из-за остеохондроза - действительно ли категорически не берут?

• г. Уфа

Сын не прошел на комиссии хирурга из-за остеохондроза, хирург сказал, что смысла нет проходить ВВК далее и сыну дали подписать отказ от дальнейшего прохождения комиссии. Стоило ли подписывать отказ, действительно ли с остеохондрозом категорически не берут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте из вашего вопроса не понятно какую комиссию проходил сын, но скорее всего хирург имел ввиду, что сам не признает его годным. Как правило, признание одним членом комиссии ВВК не годным, влечёт признание негодным в целом по заключению комиссии (потому и смысла собирать подписи остальных не имело смысла).