Выслуга будет сохраняться при смене работы воспитателем в детском саду через 3 недели, и на пенсию выйдете в ожидаемый срок.

• г. Иваново

Работаю воспитателем в дет. саду. Хочу уволиться и устроиться в другой сад через 3 недели. Сохранится ли у меня выслуга или прервется и на пенсию я выйду позже?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы устроитесь на другую работу в течении 1 месяца, то педагогический стаж не прервется.

Непрерывный педагогический стаж сохраняется если:

При смене места работа не превышая срок в один месяц Соблюдая схему истории преподавательской деятельности: преподавательская деятельность, работа в органах управления образования-сокращение/ликвидация органов управления/реорганизация-поиск новой работы (не превышая 3 месяца)-восстановление преподавательской деятельности. Расшифровка: на условии, когда перед работой в органах управления образования осуществлялась педагогическая деятельность, а в следствии смены работы не по инициативе деятеля, непрерывный педагогический стаж сохраняется при устройстве на место работы преподавателем в течение 3 месяцев. Если перерыв между устройством преподавателем на новую работу не превышал три месяца по причине увольнения связанного с ликвидацией образовательного учреждения или сокращения штата В течении любого времени, если увольнение по личной инициативе с преподавательской работы было связанной с переводом на работе супруга или супруги в иную местность

Документы Вход Вопросы и ответы Правовые материалы Кодексы Вопросы по группам Ещё Бесплатная консультация юриста ОТВЕТИМ ЗА 10 МИНУТ ИЛИ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ! Перезвонить мне! Получить ответ! Бесплатная консультация по телефону! Получите самую быструю консультацию по телефону горячей линии 8 800-555-93-50 Сейчас на сайте юристов 77 консультаций бесплатно 54896 ГлавнаяТрудовое правоНепрерывный педагогический стаж сохраняется если Непрерывный педагогический стаж сохраняется если Непрерывный педагогический стаж сохраняется если...? Для чего непрерывный педагогический стаж? На основании непрерывного педагогического стажа определяется размер выплаты денежного поощрения, которая может восприниматься как мотивирующий фактор в процессе работы. Сохранение педагогического стажа Непрерывный педагогический стаж сохраняется если: Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 555-93-50. Это быстро и бесплатно! При смене места работа не превышая срок в один месяц Соблюдая схему истории преподавательской деятельности: преподавательская деятельность, работа в органах управления образования-сокращение/ликвидация органов управления/реорганизация-поиск новой работы (не превышая 3 месяца)-восстановление преподавательской деятельности. Расшифровка: на условии, когда перед работой в органах управления образования осуществлялась педагогическая деятельность, а в следствии смены работы не по инициативе деятеля, непрерывный педагогический стаж сохраняется при устройстве на место работы преподавателем в течение 3 месяцев. Если перерыв между устройством преподавателем на новую работу не превышал три месяца по причине увольнения связанного с ликвидацией образовательного учреждения или сокращения штата В течении любого времени, если увольнение по личной инициативе с преподавательской работы было связанной с переводом на работе супруга или супруги в иную местность При соблюдении схемы: начало преподавательской деятельности-обучение в высшем/среднем педагогическом учебном заведении-продолжение преподавательской деятельности (устройство на работу в течение 3 месяцев) Промежуток времени составил не более двух месяцев между устройством на работу преподавателем и завершением работы по специальности за рубежом в российских учебных заведениях В течении трех месяцев после восстановления трудоспособности при увольнении по причине инвалидности По состоянию здоровья была остановлена преподавательская работа, но по восстановлению работы по специальности перерыв не превысил три месяца При восстановлении на работу по специальности "преподаватель" после увольнения из-за пенсионного возраста Условия сохранения стажа не нарушались при возвращении к преподавательской деятельности в течении установленного срока в три месяца после прекращения военной службы или равной ей службе. Схема следующая: процесс преподавательской деятельности-военная служба-увольнение со службы-возвращение преподавательской деятельности в течении трех месяцев.