Скажите какое наказание строже по возрастанию-исправительные работы-домашний арест, либо принудительные работы - условный срок.?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Из того, что Вы назвали, к видам наказания относятся исправительные работы и принудительные. Если хотите ознакомиться со всеми видами наказания-откройте ст. 44 УК. Они там расположены как раз так, как Вы просите. То, что Вы называете домашним арестом-является мерой пресечения, а условный срок применяется в случае назначения судом, например, реального срока лишения свободы, но дает человеку шанс и применяет положения ст. 73 УК.