Нужно ли банку отправлять сотрудника домой из-за просрочки в 5500 рублей?

• г. Благовещенск

У меня просрочку в хом кредит банк 5500 руб. мне пришла смс что банк отправляет ко мне своего сотрудника для выяснения дальнейших обстоятельств по погашению кредита скажите пожалуйста разве 5500 руб. долго это повод высылать ко мне сотрудника домой.

Ответы на вопрос (2):

Поводом для личной встречи может быть любая просрочка, даже 1 рубль. Личное взаимодействия с должником не запрещено, если оно происходит в корректной форме.

Но у Вас есть право дверь не открывать и никого в свою квартиру не впускать.

Здравствуйте Полина. В кредитном договоре могут быть прописаны более неприятные последствия из-за просрочки, в том числе немедленное расторжение с правом требования возврата полной суммы кредита немедленно.