Как защитить себя и соседа при продаже квартиры - определение срока и порядка оплаты по закону

• г. Москва

Я продаю квартиру, покупает сосед по площадке. Когда нужно отдавать деньги за квартиру, чтобы и я продав ее не остался от денег и чтобы сосед отдав деньги не боялся что вдруг я передумаю? Как делают в таких случаях по закону, чтобы и ему и мне не оказаться обманутым? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (2):

Иван Андреевич, здравствуйте! Деньги передавать только через банковскую ячейку! Заключается соглашение с банком о доступе к ячейке: прошла сделка гос. регистрацию - деньги получает продавец. Не прошла по каким-то причинам - покупатель.

Обязательно пригласите на сделку своего юриста (для сопровождения). Не маклера, а юриста.

С уважением,

Харченко О.В.