Как поступить грамотнее при вызове в суд после истечения срока договора с Лето Банком (ныне Почта Банк), после отмены судебного приказа?

• г. Москва

Должен Лето Банку (ныне Почта Банк) с 14 года. Срок договора истек в том году. Был судебный приказ, я его отменил. Теперь вызывают в суд. Как поступить грамотнее?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Кроме того, нужно заявить о пропуске строка исковой давности.

Нужно грамотн* написать возражения на их исковое.

Срок исковой давности просить применить. И ст.333 ГК РФ,

Но он весь не истек, что то осталось.