Как поступить грамотнее при вызове в суд после истечения срока договора с Лето Банком (ныне Почта Банк), после отмены судебного приказа?

• г. Москва

Должен Лето Банку (ныне Почта Банк) с 14 года. Срок договора истек в том году. Был судебный приказ, я его отменил. Теперь вызывают в суд. Как поступить грамотнее?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Кроме того, нужно заявить о пропуске строка исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно грамотн* написать возражения на их исковое.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности просить применить. И ст.333 ГК РФ,

Но он весь не истек, что то осталось.

Спросить
Пожаловаться

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Интересует такой вопрос. Имеется задолженность в банке ПАО "ТРАСТ". Банк в 2017 году получил судебный приказ за период, приказ был отменен. В 2018 году банк также получает судебный приказ уже за другой период, так же был отменен. Позже пришло определения от судьи за тот приказ 2018 года написали возражение ссылаясь на срок исковой давности. Суд банку отказал! Теперь пришла повестка за первый судебный приказ за 2017 год. Об установлении правопреемства. (по договору уступки прав требований) к ООО "Гк Финансовые услуги". (В договоре данный пункт прописан.) Скажите как поступить? Могу ли возражать? Ведь срок исковой давности упущен.

Банк предъявил мне судебный приказ в 2015 году, но я его отменила. Сейчас банк обратился с иском в суд. Я заявила о пропуске срока исковой давности, но суд частично удовлетворил требования банка, так как по мнению истца банка и суда срок исчисляется не с момента обращения банка за судебным приказом, а в порядке ст. 200 ГПК РФ отдельно по каждому платежу. А срок действия кредитного договора истек только в прошлом году. Но ведь банк требовал всю сумму по кредиту в судебном приказе! НУ и что, что он отменен?

Можно ли на судебном засадании настаивать на то что срок исковой давности истёк по кредитному договору, если просрочка началась с 2018 года, в 2019 году приходил судебный приказ, но его отменили и сейчас в 2022 году банк подал иск и сейчас вызывают в суд?

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Человек взял кредит в банке, какое то время платил потом перестал, банк через год запросил выдать судебный приказ у мировых судей. Мировой суд это приказ выдал. Через два года судебный приказ был отменен так как заемщик вообще про него не знал. Вопрос, сколько у банка есть времени чтобы не истек срок исковой давности для подачи иска в суд по общему правилу? И еще вопрос, останавливает ли обращение банка в суд за судебным приказом течение срока исковой давности?

Брал кредит в 2005 году сроком на один год. Полностью его не выплатил. Банк не беспокоил до лета 2011 года. В 2011 году банк обратился к мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка, но когда я в установленный законом срок привел свои возражения (в том числе срок исковой давности) судья отменил судебный приказ. А теперь мне звонят из агенства по взысканию и говорят, что банк переступил по договору цессия им мой долг. Имел ли право банк переуступить долг коллектором по которому имеется отмененный судебный приказ и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2018 года банку был выдан судебный приказ, тогда же вступивший в законную силу, на взыскание с физического лица суммы задолженности по кредитной карте. Срок предъявления к исполнению – 3 года.

В мае 2022 года, в ходе инвентаризации исполнительных документов была обнаружена утеря документа (судебного приказа). О чём был составлен «акт об утере документов», заверенный комиссией в лице ответственных представителей отделов банка.

В описании обстоятельств указано, что: документ был передан ответственному сотруднику (ныне уволенному) для оприходования и направление в Федеральную Службу Судебных Приставов. Однако, в ходе розыскных мероприятий, факт нахождения документа в банке не подтвердился. Документы подтверждающие предъявление его в ФССП или другие кредитные организации так же не обнаружены.

Простыми словами: документ утерян по вине сотрудника банка (ныне уволенного).

В мае 2022 года состоялось заседание суда, на котором ответчик заявил о, пропущенном сроке предъявления судебного приказа к исполнению, Суд решил направить запрос в ФССП и перенёс заседание на июнь.

Так же ответчик подал в суд заявление о Восстановлении срока возражения по судебному приказу, а так же заявление об Отмене судебного приказа. В результате чего, Суд восстановил срок и отменил судебный приказ.

Вопрос: Можно ли подать в банк заявление об истекшем сроке исковой давности и списании задолжности?

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Прошу объяснить спорную ситуацию: 1 февраля 2014 года брали кредит в банке, спустя 1 год возникла просрочка, 7 февраля 2018 года банк подал судебный приказ - отменили, в августе 2018 года банк подает в суд. суд откланяет применения срока исковой давности ссылаясь на то, что 7 февраля 2018 года был судебный приказ (который мы отменили) и срок исковой давности начинается с февраля 2018 года. Верно ли это? если даже судебный приказ был поистечению 3 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение