Апелляция на решение районного судьи. Районный суд выигран- исковые требования

• г. Оренбург

Апелляция на решение районного судьи.

Ответы на вопрос (4):

Выбирайте на сайте юриста и закажите ему в личку эту работу или сами составляйте, у вас месяц на обжалование.

Апелляционная жалоба подается в течение 30 дней со дня изготовления мотивированного решения.

Если Вам нужна помощь в составлении жалобы, то можете обратиться в личные консультации к любому выбранному юристу на сайте.

Так я успел всё. Ответчик нет, срок ему не восстановили. Частной жалобы от ответчика не было. На следующей неделе будет заседание. Как мне вернее поступить-отозвать жалобу в процессе или же дождаться решения областного суда? Если я отзову жалобу-сможет ли ответчик подать частную жалобу?

Дело по защите прав потребителей, возврат автомобиля.

Здравствуйте Артем Александрович!

Если Вы подади апелляционную жалобу в срок и назначено судебное заседание, Вас не должно волновать что ответчик пропустил сроки. Судебное заседание состоится и будет принято решение, которое вступит в законную силу. Так что - "кто не успел, тот опоздал".