Отец ребёнка не платит алименты, но я получаю пенсию его брата-инвалида. Могу я её забирать в счёт алиментов?

• г. Пермь

Отец ребёнка не платит алименты, но я получаю пенсию его брата-инвалида. Могу я её забирать в счёт алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нет взаимозачет по алиментным обязательствам не предусмотрен. Если Вы будет забирать пенсию его брата инвалида, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело о хищении (присвоении, растрате).

Для законного способа обратитесь в суд получите судебный приказ и через приставов взыскивайте с него в принудительном порядке.