Говорят, что могут отчислить если ученик 2/3 учебного года пропустил. Это правда?

• г. Тамбов

Говорят, что могут отчислить если ученик 2/3 учебного года пропустил. Это правда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, это правда, если пропуск без уважительных причин.

Здравствуйте!

Все основания прекращения образовательный отношений перечислены в статье 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации".

2. по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.

А если предоставить какие-либо справки?