Сколько лет ждать пенсии для мурманской жительницы с 7-летним трудовым стажем и одним ребенком

• г. Мурманск

Я уроженка Мурманска, общий стаж по трудовой 7 лет, один ребенок. Я с 1970 года рождения, работаю на частника без проводная. Во сколько лет меня ждет пенсия.

Ответы на вопрос (1):

В 60 лет. Для досрочного выхода на пенсию необходимо иметь 20 лет страхового стажа, и 15 лет Северного. Не имеет значения где Вы родились.

Стаж у ИП Вам включится в стаж только в том случае, если он за Вас или Вы сами уплачиваете страховые взносы в Пенсионный фонд.