В каком возрасте пойдет на пенсию женщина 1971 года рождения в г. Мурманске с одним ребенком и стажем работы в городе 25 лет?

• г. Мурманск

Во сколько лет по новому закону пойдет на пенсию женщина 1971 года рождения, которая имеет одного ребенка и проживает в г.Мурманске? Общий стаж 25 лет-работа в Мурманске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно п. 4 ФЗ-350, в - в 53 года сможете выйти на пенсию, если северного стажа хватает (15 лет) Дело в том, что не все периоды включаются в северный стаж. Если была работа на неполную ставку,-этот период не включится. Отпуск по уходу за ребенком также не включается.