На работе отказываются принимать справку с детской поликлиники.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Напишите в уточнении, по какой причине отказываются принимать.

Смотря по каким причинам отказывают. Если такой отказ влечет нарушение Ваших трудовых прав - обращайтесь в трудовую инспекцию с мотивированной жалобой. Но лучше было бы уточнить вопрос, дабы было понятно, в чем суть и возможное решение проблемы.

В ОК говорят что оформляют только больничные, а справки нет, решайте вопрос с начальником, начальник говорит пиши за саой счет.

Установленной формой документа освобождающей от работы является так называемый листок нетрудоспособности выданный на основании медицинских показателей. Сама по себе справка является только документом свидетельствующим о заболевании.