Возможность потребовать компенсацию за отпуск при работе без оформления по договору в торговле

• г. Краснодар

Работаю в торговле без оформления по договору, могу ли я потребовать компенсацию за отпуск, ппрработала полгода сейчас увольняюсь.., но в договоре про отпуск ничего не указано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас договор ГПХ, то отпускные в данном случае не выплачиваются. Нужно в судебном порядке добиваться оформления трудовых отношений.