Возможно ли поставить ребёнка на школьный учёт за оскарбление другого ребёнка по телефону?

• г. Киров

Могут ли поставить на школьный учёт если ребёнок написал другому ребёнку Оскарбление нецензурной бранью по телефону. Придуприждений до этого не было.

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.05.2019)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; вследствие если родители ребенка напишут о привлечении вашего ребенка к ответственности, вы заплатите штраф, вашего ребенка поставят на учет.