Как подать жалобу на водоканал, чтобы они подвели воду в наш дом в деревне?

• г. Томск

Мы купили дом в деревне, в который вода не подведена (колонка через дорогу). Чтобы провести воду в дом необходимо в водоканал заплатить 5700 рублей только за разрешение, а потом за свой счет еще проводить.

Можно ли будет подать жалобу на них, чтобы они эту работу сделали сами, так как они открываются делать эту работу из за того что у них нет техники такой.?

Ответы на вопрос (1):

Александр, подать можно - толку мало. Они не обязаны Вам проводить эту воду, т.к. это только в Ваших интересах.

С уважением.