Мне очень интересно узнать можно ли рассчитывать нам на какую-нибудь помощь государства?

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация: в квартире общей площадью 38.8 кв.м проживает моя бабушка 1926 года рождения, ветеран ВОВ, мама-пенсионерка, я-госслужащая, и мой сын 10 месяцев! Как я понимаю, мы уже 3 различные семьи. Так получилось, но моя мама замужем, хотя папа с нами не живет, а живет в Подмосковье в своем доме. Мне очень интересно узнать можно ли рассчитывать нам на какую-нибудь помощь государства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, для того чтобы иметь возможность встать в очередь на бесплатную квартиру нужно сделаться не только нуждающимися в жилых помещениях, но и малоимущими. Для этого,

1. Надо иметь на каждого члена семьи достаточно низкий доход и невысокую стоимость личного имущества.

2. Быть прописанным более 10 лет (для Москвы)

3. На каждого человека не должно приходится более 10 метров в отдельной квартире или 15 метров в квартире коммунального заселения. Учитывается вся недвижимость, находящаяся в собственности и по договорам социального найма на территории РФ.

Кроме того, в вашей семье имеется ветеран ВОВ, поэтому смело обращайтесь в местную администрацию о включение Вас в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Удачи!