Имею ли я право на получение жилплощади как ветеран БД,если жилья в собственности у меня нет.

• г. Абакан

Имею ли я право на получение жилплощади как ветеран бд,если жилья в собственности у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Если не были поставлены в очередь на получение жилья как ветеран БД до 2005 года, то теперь жилье Вам положено только в общем порядке (если признают малоимущим).

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

...3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Ветхоаварийное жилье! Здравствуйте, я собственник 2 квартир,1 жилье признали аварийным, дадут ли мне новую жилплощадь? Если я там не прописана и живу на до собственности, говорят закон выходит что имея 2 жилплощади я не имею права на получение новой жилплощади а только денежную компенсацию? И могу ли аварийное жилье подарит дочери если у нее нет собственносети?

Имею ли я право на получение земельного участка под ИЖС как ветеран боевых действий., если у меня есть в собственности жилье, которую я купил?

У меня регистрация без права на жилплощядь сельском поселении у знакомых, жилое помещение сциального найма. Я пенсионер, ветеран труда, инвалид 3 гуппы. Жилья в собственности не имею. Могу ли я встать в этом поседении на очередь для получения социалного жилья.

Я пенсионер МВД. Стаж 19 лет. Своего жиля в собственности не имею. Проживаю на жилплощади жены. С нами живут мать жены, дочь с внуком. Имею ли я право на получение жилья?

Имею ли я право на субсидию или вообще какую либо помощь в получении жилья, мне 25,не замужем, детей нет, жилья в собственности не имею, последняя прописка без права на жилплощадь.

Спасибо.

Имею ли я право на получение сертификата на получения жилья переселение в чистую зону имея жилье в собствености имея 2 детей прописаных в чернобольской зоне я поживаю там с 1980 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение жилья, как инвалид 2 группы, если у меня в ипотеке есть жильё, просто читала закон, там в одном из пунктов написано, что положено, кому жильё принадлежит на праве собственности, но не имеется другого жилья.

Я ветеран боевых действий в Чечне 1996 года. Вот имею ли я право на получение медали ветерана, если имею то куда мне обращаться для получения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение