Имею ли я право на получение жилплощади как ветеран БД,если жилья в собственности у меня нет.

• г. Абакан

Имею ли я право на получение жилплощади как ветеран бд,если жилья в собственности у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Если не были поставлены в очередь на получение жилья как ветеран БД до 2005 года, то теперь жилье Вам положено только в общем порядке (если признают малоимущим).

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

...3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;