У меня есть ребенок, рожденный вне брака, но записанный на своего биологического отца.

• г. Москва

У меня есть ребенок, рожденный вне брака, но записанный на своего биологического отца. В ЗАГСЕ, при регистрации ребенка написали, что отец вписан со слов матери. Сейчас я вышла замуж и мой муж хочет усыновить ребенка, а его биологический отец не выходит с нами на связь и получить от него согласие на усыновление не возможно. Ребенку сейчас 6 лет, своего биологического отца он не видел с 6 месяцев и не знает его, моего мужа называет папой. Скажите, можно ли на основании справки из ЗАГСа, что отец вписан со слов матери, оформить усыновление ребенка без согласия биологического отца.

Алименты он не платит, но я их и не оформляла.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, в первую очередь сходите с мужем в орган опеки и попечительства и заручитеь их поддержкой (т.к. Они будут привлечены по этому делу в суд), затем Ваш муж должен подать в суд заявление об усыновлении ребенка. У Вас есть все шансы, для положительного решения. За юр.поощью обращайтесь по т. 8-909-663-73-38

Удачи!

Наталья, никакого согласия вам ненужно, если есть, запись что ребенок записан со слов матери это означает что вы мать одиночка.