Возможно ли через суд добиться моральной компенсации за прививку, ставшую причиной инвалидности у ребенка?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, у меня ребенок стал инвалидом из-за прививки, есть з 0 аключение медико-социальной экспертизы где в графе причина стоит поствакциональное осложнение, возможно ли через суд добиться моральной компенсации? На какую сумму можно написать иск? Какие еще документы или справки нужно собрать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у Вас есть такое право, обращайтесь к юристам и решайте вопрос в т.ч. и с компенсацией морального вреда.