Необходимо ли получать нотариальное разрешение родителей на поездку за границу при эмансипации?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать если я получу эмансипацию при поездке за границу без родителей нужно ли будет получать от них нотариально заверенное разрешение на эту поездку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, в этом случае разрешение родителей не требуется.