Оформление опеки над племянницей - шансы на одобрение и выплаты

• г. Хабаровск

Такая ситуация-есть племянница.. никто не занимается ее воспитанием.. ее мать пьет и не работает, отца нет.. племянница постоянно скитается то там, то там.. то у меня живет, то у моей сестры.. хотим официально оформить над ней опеку.. каковы шансы, что одобрят? Живу в гражданском браке, в декрете нахожусь.. могу заняться документами над оформлением опеки. . какие будут положены выплаты племяннице?

Ответы на вопрос (3):

Если мать ее, даст вам согласие на временную опеку, то можете оформить опеку над ней. Если же она будет против, то необходимо обратиться в суд и лишить ее родительских прав.

Судя по вопросу - у вас есть шанс и поэтому советую обратиться конкретно в местное отделение опеки и найти с ними общий язык - в данной ситуации это не маловажно...

Для того, чтобы оформить опеку над племянницей-мать должны лишить родительских прав. Самого факта, что последняя пьет-недостаточно.