МФО требует возврата займа напролом, несмотря на предоставление больничных листов - как законно уменьшить сумму возврата?

• г. Южно-Сахалинск

Взяла в МФО займ, затем заболела, предоставила больничные листы и заявление в организацию, обещали рассрочку, но по факту звонят и требуют возврат всей суммы, % до сих пор начисляются. Можно ли как-то законно уменьшить сумму, платить я не отказываюсь, но если % так и будут идти, я просто не в силах буду это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Тут нужно смотреть условия самого кредитного договора.

К сожалению проценты так и будут начисляться. Заем в МФО - это кабала, в которую попадают люди. Проценты можно уменьшить только в судебном порядке в порядке ст.333 ГК РФ либо договариваться с данным МФО. Обещали рассрочку - это только обещания, при таких обстоятельствах надо заключать соответствующее соглашение с МФО и оговаривать все существенные условия.