Заказали ремонт квартиры в договоре указано начало работ а окончания нет сколько по времени может продолжаться ремонт?

• г. Новосибирск

Заказали ремонт квартиры в договоре указано начало работ а окончания нет сколько по времени может продолжаться ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Может продолжаться неопределенно долго - полгода, год и ни каких санкций за нарушение не предъявить.

Если ремонт уже производится, потребуйте заключения доп соглашения об определении конечного срока для избежания проблем в дальнейшем. Если нет, то договор считается незаконченным, так как сроки выполнения работ считаются существенным условием договора подряда (ст. 708 Гражданского кодекса РФ)