Почему задолженность алиментов не высчитывают по средне. Зарплате региона.

• г. Орёл

Меня сделали исскуственным должником. Алименты насчитывают по средней зарплате РФ, а в регионе ср. зарплата в 3 раза меньше.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не совсем ясно, что значит

Меня сделали исскуственным должником
. Что касается второй части повествования: В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч.4 ст.113 Семейного Кодекса)

Средняя з/п по рф 2019 г. к примеру 40 тыс., при этом в нашем регионе 15 тыс. Я не работаю, величина начислений не соразмерна с региональной з/п.Я становлюсь вынужденным должником.

Вы можете при наличии на то достаточных оснований обратиться в суд с заявлением об изменении установленного судом размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ). Есть ли у этого заявления перспективы вам сможет ответить юрист/адвокат на очной консультации. Что же касается нынешнего положения дел - такова норма закона, увы. До изменения обстоятельств долг будет продолжать высчитываться исходя из размера средней заработной платы по РФ.