Нарушения прав работников в Городском казенном коррекционном дошкольном детском доме - низкий оклад, неправильная оплата переработки и принудительные заявления о материальной помощи

• г. Красноярск

Человек работает в Городском казенном коррекционном дошкольном детском доме. Помощник Воспитателя, оклад ниже прожиточного минимума и з:пл подгоняется под мрот.

Правомерно ли это?

Ещё также заставляют при ежеквартальной премии писать заявления о материальной помощи и именно директор заставляет это делать. Также при отсутствии полного штата они работают по 25-26 часов сверх своего рабочего времени, оплата идёт не как за переработку, а по стоимости часа. Правильно ли это?

Хотелось бы знать статьи законодательства, чтобы обратится к руководству о своих нарушенных правах.

Ответы на вопрос (1):

Пусть она прочтет свой трудовой договор и все доп соглашения, которые подписывала. Если там это не оговорено, то на ленина 12 и пусть они проверку проводят.