Срок лишения прав 1,5, не было возможности забрать по истечению срока, прошло более 2 лет. Будут ли какие нибудь сложности?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

К сожалению согласно п.75 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г., 18 апреля 2011 г.)

Аннулируются и утилизируются сданные в Государственную инспекцию водительские удостоверения, не востребованные по истечении двух лет после окончания срока лишения и не полученные их владельцами в течение двух лет. В указанных случаях в реестре выдачи водительских удостоверений делается отметка об их утилизации.

Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.