Полагается ли субсидия по оплате коммунальных услуг пенсионеру с маленькой пенсией, если квартира находится в социальном найме?

• г. Тулун

Полагается ли субсидия по оплате коммунальных услуг пенсионеру с маленькой пенсией, если квартира находится в социальном найме?

Ответы на вопрос (1):

Если одинокий пенсионер получает пенсию например в размере 12 тысяч рублей, а тратит на «коммуналку» 3 тысячи, то есть 25 процентов своего дохода, то ему положена субсидия даже при условии, что в регионе его проживания не действуют свои законы о предельной оплате за ЖКХ.