Как снять арест с моих счетов после подачи иска о возврате долга и оставшейся расписки?

• г. Шилово

Супруга брала в долг деньги была написана расписка. Мы с ней на тот момент не были в официальном браке. Деньги она брала на личные нужды. Деньги она вернула, но расписку забрать обратно забыла (было не до этого). В итоге он подал в суд и сказал что деньги не отдали вот расписка. Было судебное заседание. На тот момент супруга лежала на сохранении и не могла прийти на суд. Потом родила. В итоге сейчас на мои счета наложили арест для обеспечения иска. Как мне этот арест снять что говорить в суде.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вам придётся доказывать, что деньги были возвращены без получения обратной расписки: к сожалению шансов мало.