Меня зовут Дмитрий 22 года мне предъявлено обвинение по статье 161 часть 2 (без нанесения вреда здоровью)!

• г. Саратов

Меня зовут Дмитрий 22 года мне предъявлено обвинение по статье 161 часть 2 (без нанесения вреда здоровью)! Дело передано в суд. У меня не совершено летний ребёнок (1 год), не судим, военно обязанный, женат имеется место проживание, прописка. Потерпевшему возмещен моральный и материальный вред, желает идти на примирение! Адвокат наёмный (платный). Скажите что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего дадут условный срок, а вот сколько не возможно определить. В зависимости от исхода дела. Если у потерпевшей стороны нет материальных претензий, то минималку.

Незабудьте потом снять судимость в суде по местру регистрации.

Наказание определяет суд. Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 161 УК РФ относится к категории тяжких, но судом будут приняты смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст.61 УК РФ.

Адвокат по договору или адвокат по назначению роли не играет, играет профессионализм защитника.

Желаю удачи!