Нарушение права на конфиденциальность - возможен ли обращение в прокуратуру в случае передачи персональных данных третьему лицу в заказном письме из банка?

• г. Ставрополь

Заказное письмо, которое почтальон должен был вручить мне лично в руки и под подпись, отдали третьему лицу под его подпись. Письмо было из банка, с моими персональными данными, состоянием счета и тд. Имею ли я право обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, конечно, заказное письмо могли отдать третьему лицу только по доверенности от Вас.

Всего Вам наилучшего!

Естественно. Пишите жалобу.